Для эффективного обеспечения охраны общественной безопасности при проведении Чемпионата мира по футболу в 2018 году на территории Российской Федерации необходимо учитывать мировой опыт в этой сфере. В данной статье рассмотрены мировые вопросы в сфере спортивного законодательства, итоги рабочих встреч по вопросам безопасности на спортивных объектах, проанализирована работа «Национальных футбольных информационных пунктов».
В период с 28 по 31 октября 2014 года во Франции (г. Лион) под председательством менеджмента проекта Генерального секретариата Интерпола «STADIA» (обеспечение безопасности крупных спортивных мероприятий) прошло заседание рабочей группы по вопросам спортивного законодательства.
В ходе встречи представители зарубежных правоохранительных органов представили вниманию членов рабочей группы различные законодательные и практические решения в области обеспечения безопасности при проведении спортивных мероприятий. Несмотря на существенные различия в подходах к решению вопросов безопасности, были выделены отдельные тенденции, которые присущи большинству приведенных делегатами примеров:
- четкое деление зон ответственности между правоохранительными органами государства и организаторами спортивного мероприятия (к примеру FIFA, UEFA и др.) по системе: стадион — зона ответственности организатора, остальные объекты — зона ответственности правоохранительных органов;
- организация центров международного полицейского сотрудничества с привлечением представителей зарубежной полиции и специальных ведомств;
- использование системы административных и судебных запретов на посещение стадионов;
- активное сотрудничество с подразделениями общеевропейской интегрированной системы наблюдения за передвижением футбольных болельщиков в другие страны в вопросах обеспечения безопасности спортивных мероприятий, а также подготовки различных специалистов;
- привлечение к работе на стадионах офицеров полиции в штатском для оперативного поиска и обозначения зачинщиков массовых нарушений порядка на трибунах стадионов;
- организация системы специализированных судов, в том числе ведущих работу круглосуточно, которые в приоритетном порядке рассматривают материалы по происшествиям, связанным с правонарушениями, совершенными болельщиками.
Национальные футбольные информационные пункты.
В апреле 2002 года Совет Европейского союза постановил создать в полицейских структурах каждой страны Национальные футбольные информационные пункты которые непосредственно занимаются профилактическими мероприятиями в сфере организации безопасности футбольных матчей и обмена данными.
Разработчиками НФИП (поддержание функционирования системы) являются представители полиции Нидерландов, где и располагаются серверы с базами данных системы.
Главная цель полицейского обмена информацией — не допустить фанатов, представляющих угрозу для общественной безопасности, на международные спортивные мероприятия. Для этого в европейских странах составляют реестры таких болельщиков, которые обновляются перед каждым чемпионатом.
Основными задачами НФИП являются обмен соответствующей информацией, анализ рисков и возможных угроз при проведении матчей, оказание содействия «споттерам», а также обучение сотрудников полиции и координация действий подразделений полиции с другими ведомствами, футбольными клубами и организациями болельщиков.
В настоящее время НФИП созданы во всех государствах-членах ЕС, а также в Норвегии, Сербии, Турции и некоторых других странах. Все НФИП имеют доступ к закрытому интернет-сайту, содержащему информацию (за исключением персональных данных) о футбольных клубах, их болельщиках, «группах риска», обо всех инцидентах и нарушениях общественного порядка на состоявшихся матчах и т.д. Получить доступ к нему может любая страна, в которой действует свой НФИП. Вход в систему осуществляется по полученным у администратора логину и паролю.
Для возможности взаимодействия в рамках НФИП государству, не являющемуся членом Евросоюза, необходимо направить администратору заявку в письменном виде, которая будет рассмотрена на очередном рабочем совещании членов НФИП, проводимом, как правило, по мере необходимости.
Обмен информацией в рамках НФИП происходит по двум направлениям:
- обмен статистическими данными относительно обычных болельщиков об их количестве, флагах, информацией о забронированных гостиницах, где они намерены остановиться перед матчем, и о транспорте, на котором они собираются приехать в страну. Данная информация вносится в рамках упреждающей и используется сотрудниками НФИП принимающей стороны для принятия соответствующих мер безопасности.
- информация в отношении фанатов, которых иностранные коллеги считают представляющими риск, данные дополняются сведениями о татуировках, кличках, употреблении алкоголя, поведенческих характеристиках — вплоть до возможной реакции на победу или проигрыш команды, и их отношениях с представителями разных футбольных клубов.
Основной поток информации, проходящий через европейскую сеть НФИП, связан с обеспечением безопасности на матчах европейских клубных турниров (Лига чемпионов УЕФА и Лига Европы УЕФА), а также при организации международных матчей между национальными сборными и проведении Чемпионатов мира и Европы по футболу. При этом передача персональных данных третьим странам в рамках взаимодействия НФИП осуществляется исключительно на основе имеющихся двусторонних соглашений о правоохранительном сотрудничестве, специальных меморандумов о взаимопонимании, принимаемых в привязке к конкретным соревнованиям, либо по каналам Интерпола.
В рамках выполнения задачи по оказанию содействия «споттерам» осуществляется их прием и размещение в стране проведения спортивного мероприятия (как правило, за счет принимающей стороны), оказание помощи по вопросам обеспечения безопасного пребывания болельщиков до, во время и после футбольного матча, а также документирования возможных правонарушений со стороны фанатов.