Актуальность темы развития системы муниципальных финансов для современной России очевидна. Обеспеченность муниципалитетов местными финансовыми ресурсами напрямую зависит от развитости межбюджетных отношений, которые в настоящее время несовершенны и не решают многих текущих проблем местного самоуправления.
В разное время, ученные по разному подходили к понятию муниципальных финансов. Например, Мацкуляк И.Д считает, что муниципальные финансы - это совокупность социально-экономических отношений, возникающих при формировании, распределении и использовании финансовых ресурсов для решения задач местного значения. Сабитова Н.М. говорит о том, что муниципальные финансы – это совокупность денежных отношений, возникающих при распределении и перераспределении ВВП и части национального богатства, в процессе которого осуществляется формирование и использование финансовых ресурсов не только самих муниципальных образований, но и муниципальных предприятий. Сегодня мы под муниципальными финансами будем понимать совокупность экономических отношений, возникающих в реальном денежном обороте по поводу формирования, распределения и использования финансовых ресурсов для решения вопросов местного значения.
Под самим муниципальным образованием понимается сельское/городское поселение, городской округ, муниципальный район, или внутригородская территория города федерального значения. По подсчетам Федеральной службы государственной статистики на 1.01. 2015 г. в РФ насчитывалось 22 923 муниципальных образований.
Каждое муниципальное образование имеет местный бюджет. Его средства – основной и важнейший источник финансирования различных местных потребностей. Муниципальные финансы составляют третий уровень бюджетной системы Российской Федерации. Доходы местных бюджетов разделяются на неналоговые доходы, собственные доходы, ценные бумаги, налоговые доходы. Основные статьи расходов местных бюджетов в основном связаны с перспективными планами экономического и социального развития сопутствующих территорий.
В 2015 году в целом по Российской Федерации местные бюджеты исполнены с дефицитом. Объем расходов превысил объем поступивших доходов местных бюджетов на 63,3млрд. рублей при запланированном дефиците 195,2 млрд. рублей (по состоянию на 1 января 2015 года расходы местных бюджетов превысили доходы на 54,5 млрд. рублей). При этом в 73 субъектах Российской Федерации дефицит местных бюджетов составил 67,7 млрд. рублей. Доходы бюджетов к 2015 году составляют около 3497,1 млрд. рублей, с очевидным снижением к 2014 году на 0,3%. В объеме поступивших в 2015 году доходов местных бюджетов налоговые доходы составили 999,3 млрд. рублей (28,6 %), неналоговые – 279,1 млрд. рублей (8,0 %), межбюджетные трансферты из бюджетов других уровней (без субвенций) и другие безвозмездные поступления – 980 млрд. рублей (28 %) (в т. ч. возвраты остатков межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, и другие безвозмездные поступления – 2,5 млрд. рублей). Динамика и структура самих расходов изменилась незначительно. Произошла минимальное увеличение расходов на образование (1,1%) и сокращение расходов на ЖКХ (1,1%).
Доходы на 01.08.2016 составляет 1952,5 млрд.рублей, что на 24,3 больше 01.08.2015, соответственно мы наблюдаем увеличение бюджета на 1,3%.На 2016 год запланировано 3 500,8 млрд.рублей, на 01.08.2016 выполнено 55,7%
Основа муниципальных финансов. Бюджетное устройство – это организация бюджетной системы, которая включает три характеристики: структуру бюджетной системы; организационные принципы построения бюджетной системы; взаимосвязи бюджетов.
Бюджетный федерализм – это система налогово-бюджетных взаимоотношений органов власти и управления различных уровней на всех стадиях бюджетного процесса. Он является сложным механизмом регулирования федеративных отношений на базе специально организованных бюджетно-налоговых связей. Бюджетный федерализм будет действительно хорошо и эффективно выполняться только при разделение бюджетных полномочий всех органов и участников. Для сбалансированности системы необходимы такие инструменты, как дотации, субсидии, субвенции, бюджетные ссуды, бюджетные кредиты. Существуют две основные модели бюджетного федерализма: децентрализованная и кооперативная.
Межбюджетные отношения – это отношения по поводу регулирования и управления различных бюджетных правоотношений и по поводу их организации, это отношения связывают федеральные органы, органы государственной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления
Основной целью этих отношений является образование начальных базовых условий для стабильности и баланса каждого бюджета каждого уровня.
На первый взгляд, система межбюджетных отношений зависит от финансовых возможностей федеральной власти, но не стоит забывать, что одним из важных факторов экономического развития и роста является заполняемость федерального бюджета.
Существуют планы по разработке методических указаний субъектам Российской Федерации по осуществлению мер, направленных на стабилизацию бюджетного сектора субъектов Российской Федерации.
Стоит понимать, что повышение эффективности использования бюджетных средств во время кризиса требует усовершенствования инструментов управления бюджетным процессом.